Зеленский рассказал, что защищает Украину
15.02.2020 10 934 0 +278 Alsathis

Зеленский рассказал, что защищает Украину

---
+278
В закладки
Зеленский рассказал, что защищает Украину Украины, сказал, целостности, безопасности, заявил, обязательство, документы, любые, Президент, декабря, Кучмой, Леонидом, Великобритании, России, лидерами, землю»Будапештский, подписан, меморандум, Ельциным, отдать

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Мюнхене на конференции по безопасности, заявил, что Украину не защищают документы или меморандумы. Он сказал, что страну защищает только оружие.

«Я не верю в любые бумаги. Я хочу сказать и другим странам — нельзя верить в любые документы. Никто ничего не гарантирует. 21 столетие — право сильного», — сказал он, отвечая на вопрос о значении Будапештского меморандума о гарантиях безопасности Украины, подписанного в 1994 году.

Зеленский сказал, что «защитником суверенитета и территориальной целостности являются сильная армия, ядерное оружие и НАТО». Он также заявил, что для восстановления целостности Украины «Россия должна захотеть отдать нам нашу землю».

Будапештский меморандум был подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, России, Великобритании и США — Леонидом Кучмой, Борисом Ельциным, Джоном Мейджором и Биллом Клинтоном.

Им государства «подтверждают Украине свое обязательство уважать независимость, суверенитет и существующие границы страны», «учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]